X-Smart™ Plus

X-Smart™ Plus – это простой и удобный в использовании мотор, созданный для врачей-стоматологов, включая эндодонтистов.
Этот мотор отличает компактность и эргономичность. Лёгкая рукоятка наконечника с миниатюрной головкой, отсутствие напольной педали и возможность работы от аккумулятора позволят Вам чувствовать себя более комфортно при выполнении операции и полностью сконцентрировать свое внимание на пациенте.
Мотор обладает реципрокным движением, помимо ротационного, а также контролем торка и режимом авто-реверса.

С мотором X-Smart Plus Вы получаете один никель-титановый инструмент для обработки корневого канала в большинстве случаев.
Благодаря крупному цветному дисплею и удобству выбора инструментов Вы сможете сэкономить множество времени и работать в комфортной обстановке, а наличие углового наконечника будет гарантировать отличный обзор и доступ к полости.
Сочетания эффективности и простоты сделают X-Smart Plus незаменимым прибором в Вашей практике!

  • Отсутствует напольная педаль
  • Кнопка вкл./выкл. находится на рукоятке наконечника
  • Отличный обзор и доступ к полости
  • Благодаря миниатюрной головке углового наконечника
  • Удобный интерфейс
  • Крупный экран
  • Интуитивное управление
  • Эргономичный дизайн
  • Цветной дисплей в кодировке ISO
  • Один никель-титановый инструмент для обработки корневого канала
  • Реципрокное движение мотора
  • Удобное управление режимами
  • «Архив» роторных и реципрокных инструментов Dentsply (WaveOne™, ProTaper® Universal, PathFile™, Gates и Reciproc™ и 8 свободных программ)

Информация для заказа.

A1032 000 00 000 X-Smart™ Plus
A1035 100 00 000 набор X-Smart™ Plus с WaveOne®
A1035 200 00 000 набор X-Smart™ Plus с ProTaper
A1033 000 00 000 X-Smart™ Plus 6:1 Угловой наконечник
A1034 000 00 200 X-Smart™ Plus Адаптер
A1034 000 00 300 X-Smart™ Plus Мотор
A1034 000 00 400 X-Smart™ Plus База
A1007 000 00 100 X-Smart™ Аккумулятор
A1007 000 00 500 X-Smart™ Спрей-насадка F-type
A1007 000 00 600 X-Smart™ Очистительный адаптер
A1007 000 00 800 X-Smart™ Спрей x 6
          

Часто задаваемые вопросы:

Что такое реципрокное движение?
– Реципрокное движение характеризуется переменным возвратно – поступательным вращением. Инструмент вращается с большим углом при движении вперёд, затем двигается в обратном направлении, что позволяет ему продвигаться вглубь корневого канала. Это похоже на ходьбу: два шага вперёд и один назад – вы идёте вперёд, но с большей осторожностью.

Каковы углы вращения при реципрокном движении?
– Параметры углов вращения были тщательно подобраны для инструментов Wave•One™. Они были получены на основании результатов обширного тестирования командой ведущих эндодонтистов и являются частью патентованного реципрокного вращения от компании DENTSPLY.

Какова скорость реципрокного движения?
– Мотор увеличивает скорость вращения и замедляет её при движении вперёд, и делает то же самое в противоположном направлении. По этой причине Вы не можете сравнить значение скорости для непрерывного вращения с реципрокным движением.

Почему я не могу изменить скорость, торк и углы вращения при реципрокном движении?
– Параметры реципрокного движения были тщательно подобраны для инструментов Wave•One™. Их изменение может увеличить риск перелома инструментов и снизить эффективность их работы

Почему отсутствует контроль торка при реципрокном движении?
– Углы вращения для реципрокации были подобраны для минимизации риска перелома инструмента. Угол вращения в направлении резания меньше угла, при котором инструмент начнёт необратимо деформироваться при блокировке. Кроме того, возвратно – поступательное движение снизит риск блокировки инструмента при первом касании. По этой причине функция контроля торка / автореверса для инструментов Wave•One™ отсутствует, в отличие от непрерывно вращающихся никель – титановых систем инструментов. Помимо этого, звуковой сигнал предупреждения прозвучит при достижении 75% максимального торка. В таком случае, мы рекомендуем извлечь инструмент и очистить его от опилок и продуктов распада.

Могу ли я использовать моторы конкурентов для реципрокной техники?
– Мы настоятельно рекомендуем не использовать моторы с возможностью реципрокного движения от других производителей. Лабораторные исследования мотора ATR Tecnika (не коммерческие), мотора Endopilot компании Schlumbohm и мотора i-Endo Dual компании Satelec/Acteon показывают, что данные моторы страдают от неточности углов вращения. Также имеются значительные колебания скорости в зависимости от сопротивления инструмента. Всё это приводит к повышенному риску перелома инструмента и является неэффективным решением по сравнению с продуктами компании Dentsply.

Могу ли я использовать  ProTaper® или другую систему инструментов непрерывного вращения в реципрокном движении?
– Нет, только реципрокные инструменты DENTSPLY – для которых был создан мотор и подобраны настройки – совместимы с реципрокными программами в X-Smart™ Plus.

Как провести обновление библиотеки новыми файлами на X-Smart Plus?
– Обновления библиотеки будут осуществляться в центрах обслуживания, и вероятно, будет одним из этапов глобальной модернизации (в том числе расходных материалов, таких как файлы и решения в обтурации)

Могу ли я использовать угловой наконечник X-Smart 16:1 с мотором X-Smart Plus?
– Нет,  мотор X Smart Plus не предназначен для использования наконечника X-Smart 16:1.