CONTACT PRO 2 Уникальный инструмент для создания контактного пункта

Уникальный инструмент, позволяющий быстро создавать точно расположенные межпроксимальные контактные пункты идеальной формы в прямых композитных реставрациях II класса. Мы предлагаем инструменты 2-х размеров для работы в препаровках практически любого объема.

Дистальные и мезиальные контакты создаются с одинаковой легкостью при помощи CONTACT PRO 2. Концы инструмента разработаны таким образом, что вмещаются в реставрации II класса. Инструмент необходимо подвести к контактному пункту, прикладывая усилие к матрице.

Сфера/линза на ручке инструмента, с которой стоматолог направляет усилие на обод матрицы, увеличивает эффективность.

Эргономически располагаемые световые конусы помещены в концы инструмента. Точно преломляющий и отражающий конус направляет лучи света в самые глубокие области проксимальной полости, увеличивая эффективность светоотверждения. Благодаря конусу с выпуклой линзой и гиперболическими стенками область проксимального контакта подвергается полимеризации светом высокой концентрации. Голубой цвет инструмента оптимален для передачи голубого (470 нм) света.

Дизайн конуса компенсирует рассеивание света полимеризационной лампы в пределах 15°. В результате Вы получаете надежные осевые и гингивальные края, которые хорошо подогнаны и полностью полимеризованы на всю глубину слоя.