QuiXfil

QuiXfil™ – реставрационный материал на основе композитной смолы, разработанный специально для использования в жевательной группе зубов. Это позволяет упростить и ускорить методику использования, не уменьшая при этом безопасность и эффективность. В материале QuiXfil™ используется новая технология наполнителя, обеспечивающая повышенное его содержание. Благодаря этому уменьшены усадка, которая у материала QuiXfil™ составляет 1.7%, и время полимеризации – 10 секунд для слоя в 4 мм. QuiXfil™ выпускается в дозированных компьюлах для прямого применения в полости рта. Этот материал имеет один универсальный оттенок. Перед использованием материала наносится одношаговый самопротравливающий адгезив Xeno® V, Prime&Bond® NT или другие адгезивные системы, разработанные для применения с материалом QuiXfil™.Информация для заказа

Стартовый набор QuiXfil™ Starter Kit 60605610

preview

40 компьюл по 0.28 г.,

универсального оттенка + Аксессуары

Компьюлы QuiXfil™ – Refill 60605608

20 компьюл по 0.28 г.

= 5.6 г. – универсального оттенка

preview004

original

original

Часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Что такое QuiXfil™?

Ответ: QuiXfil™ — высоконаполненный композитный материал с технологией BIT. Это выражается в наполненности на 86% по массе и на 66% по объёму. С технологией BIT QuiXfil™ уникален, так как имеет низкую усадку при средней консистенции, которая позволяет выдавить материал из компьюлы. По манипуляционным характеристикам материал не липнет. Динамический контроль полимеризации (DCC) позволяет быстро полимеризовать материал QuiXfil™ толщиной 4 мм за 10 секунд, тогда как рабочее время остаётся увеличенным и составляет 90 – 100 секунд под операционной лампой. Подводя итоги, можно сказать, что QuiXfil™ предлагает скорость, низкую усадку и удовольствие — идеальное решение для экономичных реставраций боковой группы зубов.

Вопрос: Каков состав QuiXfil™?

Ответ: QuiXfil содержит:
Наполнитель:
1. Стронциевое стекло, поэтому материал имеет высокую рентгеноконтрастность (4 мм алюминий)
Матрица:
1. Алифатические полимеры для высокой ударной вязкости
2. Ароматические полимеры для высокой прочности и жёсткости
3. Небольшое количество полимера TCB для получения особых манипуляционных свойств и достижения высокой наполненности материала.

Вопросы:
1. Почему QuiXfil упакован в блистерах?
2. Материал чувствителен к влаге?
3. Как долго можно использовать материал после открытия блистера?
Ответы:
1. QuiXfil упакован в блистерах, чтобы компьюлы были защищены от влаги и микробного загрязнения.
2. Из-за небольшого количества полимера TCB, QuiXfil имеет чувствительность к остаточной влаге.
3. Мы рекомендуем держать материал QuiXfil в блистере до момента использования. После открытия блистера, материал можно использовать в течение 4 недель.